Évaluations

Bonjour à tous,

Le CS Terrebonne tiendra ses camps de sélection pendant le mois de septembre (voir l'horaire sous l'onglet EVALUATION sur le site internet ou sur FB) en vue de former les équipes espoir, A et AA :
•    U8 M/F Espoir (2010)
•    U9 M/F A (2009)
•    U10 M/F A (2008)
•    U11 M/F A (2007)
•    U12 M/F A et AA (2006)
•    U13M/F A et AA (2005)
•    U14 M/F A et AA (2004)

L’objectif des évaluations est de former les équipes compétitives pour la saison 2018. Les évaluations sont ouvertes à tous les joueurs (es) et sera faite sous la supervision du comité technique et des entraineurs respectifs de chacune des catégories. Les joueurs (es) qui seront sélectionnées dans l’équipe compétitive pour la saison 2017-2018 pourront ensuite s’inscrire à l’académie d’hiver dans leur catégorie respective. Notez qu'il n'y aura pas d'évaluations au printemps.

De plus, pour évoluer dans une équipe espoir, A ou AA, les joueurs (es) devront :

•    S’inscrire à L'Académie du R&N qui se déroulera d'octobre à avril (20 semaines); voir l’horaire sur le site internet du club ou sur la page Facebook.
•    S’inscrire à la saison été 2018

Évidemment, pour faire partie d’une équipe compétitive, il nous faut l’implication de tous, non seulement des joueurs (es), mais également celle des parents. Nous demandons qu’au cours de la saison 2017-2018, les joueurs (es) soient présents aux activités mentionnées ci-dessus durant la saison hivernale et qu’ils/elles participent aux pratiques (1h) à raison d’une fois par semaine.

Si vous êtes prêt à répondre à ces exigences, nous vous invitons à participer aux évaluations en vue de former les équipes élites pour la saison 2017-2018. Tous les joueurs (es) désirant faire partie d’une équipe compétitive doivent être présents aux évaluations du mois de septembre.

Merci de votre participation et bonne chance pour la sélection.

Lire la suite pour l'horaire et l'endroit.

 

 

U8 M ESPOIR: 5,7 et 12 septembre 18:00 à 19:00, parc Bois Franc. (né 2010)

U8 F ESPOIR: 5 et 7 septembre 18:00 à 19:00, parc Valancay. (née 2010)

U9 MA: 14 septembre 18:00 à 19:30 et 16 septembre 9:00 à 10:30, parc Angora (né 2009)

U9 FA: 12 septembre 18:00 à 19:00 et 17 septembre 9:00 à 10:30, parc Valancay (née 2009)

U10 MA: 13 septembre 18:00 à 19:00 et 16 septembre 10:30 à 12:00, parc Angora (né 2008)

U10 FA: 14 septembre 18:00 à 19:30 et 17 septembre 10:30 à 12:00, parc Valancay (née 2008)

U11 MA: 11 septembre 18:00 à 19:00 et 16 septembre 13:00 à 14:30, parc Angora (né 2007)

U11 FA: 13 septembre 19:00 à 20:00 et 16 septembre 13:00 à 14:30, parc Angora (née 2007)

U12 MAA: 20 septembre 18:00 à 19:15, parc Angora #2 et 23 septembre 9:00 à 10:30, parc Arc-en-ciel (né 2006)

U12 MA: 25 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora (né 2006)

U12-U13 FA-AA: 18 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora et 24 septembre 9:00 à 10:30, parc Arc-en-ciel (née 2006-2005)

U13 MAA: 20 septembre 19:15 à 20:30, parc Angora et 23 septembre 10:30 à 12:00, parc Arc-en-ciel (né 2005)

U13-U14 MA: 26 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora (né 2005-2004)

U14 MAA: 21 septembre 18:00 à 19:30 et 25 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora (né 2004)

U14 FAA: 23 et 24 septembre 13:00 et 14:30, parc Arc-en-ciel (née 2004)

U14 FA: 26 septembre 18:00 à 19:30, parc Angora (née 2004)